ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

0
303

Новости спорта

Стопроцентный результат показали буйнакские боксеры на завершившихся в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнованиях среди студентов. Турнир был посвящен памяти двукратного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера тренера СССР, профессора А. И. Ковалева. Он проводился в концертно-спортивном комплексе «Сибур-Арена» и собрал 284 участника от 17-ти до 25 лет, которые представляли 94 высших учебных заведения страны.

В составе студенческой сборной Дагестана выступали два представителя города Буйнакска, и оба они стали победителями.

В весовой категории до 46 кг студент Санкт-Петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Солтанмурад Гаджиев провел на ринге три победных поединка и завоевал золотую медаль, а вместе с ней и путевку на участие в чемпионате России.

В весе до 75 кг уверенную победу одержал еще один представитель буйнакской школы бокса, серебряный призер первенства мира среди юниоров Чеэрав Ашалаев. Студент Махачкалинского филиала Московского автодорожного института провел четыре поединка, во всех одержал убедительные победы и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Чеэрав также завоевал право участвовать на чемпионате России.

Оба спортсмена являются воспитанниками тренеров Укаила Акаева и Руслана Арсланалиева.

Надеемся на их успешное выступление на чемпионате России.