Поздравляем с очередным успехом!

0
247

С 27 сентября по 4 октября 2023 года на спортивно-тренировочной базе им. А. Алиева в г. Избербаше состоялся республиканский лично-командный турнир по шашкам и шахматам среди инвалидов по зрению. В турнире приняли участие 12 команд из местных организаций ДРОО ВОС.

Команду Буйнакской МО представляли Далгатов Далгат, Каирбеков Абдул, Джамалутдинова Мадина (Буйнакский р-н), Магомедов Джабу (Кумторкалинский р-н), Пахрутдинов Заирбек и Чуайпов Ахмед (г.Буйнакск). Турнир проходил в 9 туров, где каждая команда старалась показать свой потенциал. В упорной борьбе наши спортсмены стали бронзовыми призёрами в командном зачёте.

Не остались без медалей и в личном зачёте. Неоднократный чемпион РД Пахрутдинов Заирбек и дебютант турнира Магомедов Джабу заняли вторые места на первой и второй досках по русским шашкам соответственно и стали обладателями серебряных медалей.  Неоднократный призёр Чуайпов Ахмед завоевал золотую медаль и стал чемпионом РД по стоклеточным шашкам.

Этот результат команды достоин уважения и потому, что в турнире не смог принять участие лидер команды Ашуров Зайнутдин. По итогам чемпионата РФ и Кубка России он показал хороший результат и включён в основной состав сборной России по шашкам. На момент проведения республиканского турнира он находился на учебно-тренировочных сборах к чемпионату мира в г. Сочи.

От души поздравляем наших спортсменов с очередным успехом на спортивном поприще.