ДАРТС

0
510

Золотая россыпь наград

Блестяще выступила на чемпионате Дагестана по ДАРТС буйнакская спортсменка Саврижат Рамазанова. Она завоевала три золотые медали, выступая в личном, парном и командном зачетах.

Соревнования проходили в прекрасно оборудованном спортзале Северокавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля и собрали более 50-ти участников из разных городов и районов республики.

Помимо Саврижат успешно выступили и другие представительницы города Буйнакска. Две золотые медали (в парном и командном зачетах) на счету еще одной опытной спортсменки Патимат Гаджимагомедовой. Обе девушки стали 8-кратными чемпионками Дагестана.

Открытием турнира можно назвать выступление Рагнеты Хадисовой. Она уверенно выступила в женском командном зачете вместе со своими подругами по команде Саврижат Рамазановой и Патимат Гаджимагомедовой и заслуженно завоевала золотую медаль. Таким образом, 17-летняя Рагнета стала самой юной чемпионкой в истории дагестанского ДАРТС. В активе молодой дартсменки еще серебряная и бронзовая медали за выступление в парном и личном зачетах.

Третья представительница города Буйнакска Ума Омарова завоевала серебряную медаль, выступая в парном зачете.

Бронзовая медаль в активе совсем еще юной, 14-летней дебютантки Тахмины Рашитхановой.

Президент Федерации ДАРТС РД Азим Магомедов высоко оценил выступление буйнакских городских игроков и выразил уверенность, что они достойно представят нашу республику на предстоящем чемпионате СКФО, который пройдет 21-22 февраля в Махачкале.