БУДУЩЕЕ СПОРТИВНОГО БУЙНАКСКА

В актовом зале городской администрации чествовали лучших юных футболистов города. Учащиеся 5,6,7,8-х классов приняли участие в муниципальном этапе школьной футбольной лиги. Победителей и призеров городских соревнований с их успехами на поле поздравили глава города Исламудин Нургудаев, а также председатель Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД Ильяс Мамаев.

Обращаясь к подросткам, выступающие отметили, что Буйнакск всегда славился своими футболистами, и что именно к этому виду спорта проявляет интерес большинство и нынешних городских мальчишек, и даже взрослых.

Глава муниципалитета обрадовал ребят, сказав, что в городе в следующем году планируется открыть еще 3 мини-футбольных поля. Ильяс Мамаев призвал детей и дальше заниматься спортом и особенно футболом, ведь у буйнакских мальчишек есть с кого брать пример. В зале присутствовали и ветераны спорта: Магомедрашид Алиев, Абдусалам Сулейманов, Мухтар Нурмагомедов, Сергей Старчак и другие.

Открыл вечер ансамбль Центра культуры «Асса», после чего в торжественной обстановке прошла церемония награждения. Глава города Исламудин Нургудаев, депутат Народного Собрания РД Ильяс Мамаев, председатель городского Собрания депутатов Магомедхан Даитбегов, начальник Управления образованием Шахсалам Батырова, а также именитые спортсмены города вручали юным футболистам и их учителям физкультуры медали, кубки и почетные грамоты.

БУДУЩЕЕ СПОРТИВНОГО БУЙНАКСКА БУДУЩЕЕ СПОРТИВНОГО БУЙНАКСКА

Бронзовыми призерами футбольной лиги среди 5-х классов стала команда СОШ № 8, среди 6-х классов – гимназия, 7-х – СОШ № 9 и 8-х – СОШ № 2.

Серебро на городском турнире завоевали СОШ № 10 (5-е классы), СОШ № 5 (6-е классы), Гимназия (7-е классы) и СОШ № 7 (8-е классы).

Кубки победителей вручили футболистам из СОШ № 5 (среди 5-х классов), СОШ № 9 (среди 6-х классов), СОШ № 2 (среди 7-х классов) и СОШ № 5 (среди 8-х классов).

По итогам футбольной лиги в возрастной категории 5-х классов общекомандное третье место заняла команда СОШ № 8, вторыми стали ребята из Центра образования, а победители – СОШ № 5.

Среди шестиклассников общекомандное третье место у гимназии, на втором месте СОШ № 9, а на первом — СОШ № 5.

Общекомандное третье место среди седьмых классов заняли юные футболисты СОШ № 9, команда гимназии расположилась на втором месте, а победу одержала СОШ № 2.

У восьмиклассников в тройке лидеров СОШ № 2 – на третьем месте, СОШ № 7 – на втором, и на первом – СОШ № 5.

Для общекомандного награждения на сцену приглашали тренеров. Вручая кубки, их благодарили за воспитание подрастающего поколения, привитие воспитанникам интереса к спорту и физкультуре.

Завершая мероприятие, ко всем присутствующим обратился начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму городской администрации Мурад Гамзатов. Он поблагодарил организаторов турнира, а именно судей, которые справедливо провели все игры футбольной лиги, и вручил им памятные подарки от руководства города.