0
652

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ NOMAD №1

В декабре в зале спортивного клуба «FIGHTER» в Буйнакске проходил открытый чемпионат города по смешанным единоборствам NOMAD №1.

В нем приняли участие 150 спортсменов из Махачкалы, Буйнакска, Кизилюрта, Буйнакского, Кизилюртовского, Карабудахкентского и Унцукульского районов.

В том числе и воспитанники буйнакского клуба «Боевое самбо», которые стали победителями и призерами соревнований.

Первые места в своих весовых категориях заняли Амирхан Магомедов, Иманали Магомедов, Саид Джабраилов и Магомед Алибеков. Третьи места у Ибрагима Махмутилова, Темирлана Валиева, Абакара Селеева, Шарапутдина Гаджиева.

Спортсмены награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Победители получили право на участие в следующем этапе чемпионата за пояса NOMAD №1.

Тренируются ребята в клубе «Боевое самбо» у Камалутдина Омарова в зале Буйнакского агрегатного завода.

* * *

Чемпионат по СБИ ММА

Открытый чемпионат города по СБИ ММА проходил с 3 по 5 января в спортивном зале Буйнакского агрегатного завода.

Более 100 спортсменов Махачкалы, Буйнакска, Буйнакского и Карабудахкентского районов стали его участниками. Хотя, стоит отметить, желающих принять участие в чемпионате было гораздо больше. Но, к сожалению, данный зал не смог бы вместить их всех.

Спортивный клуб «Боевое самбо» города Буйнакска представил 12 своих спортсменов.  В упорных боях воспитанники клуба показали высокие результаты, завоевали три первых, три вторых и три третьих места.

Первые места заняли  Саид Джабраилов и Иманали Магомедов (ученики 5 класса СОШ № 4), Рамазан Гаджиев (ученик 6 класса СОШ №10); вторые места у Магомеда Магомедова (ученик 5 класса СОШ № 9), Магомеда Ниматулаева и Джамала Ибрагимова (ученики 4 класса СОШ №4); третьими  стали Рамазан Гимбатов (ученик 6 класса СОШ № 6), Абакар Селеев (ученик 6 класса СОШ № 9) и Темирлан Валиев (ученик 8 класса СОШ № 9).

Победители и призёры открытого чемпионата города награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Победителям вручили и кубки.

Тренируются спортсмены у тренера-преподавателя Камалутдина Омарова.