0
901

Уважаемые буйнакцы!

Поздравляем вас с наступающим праздником — Днем Победы!

9 Мая — священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, доблести, силы духа.

Победа наших народов в самой страшной войне XX века – это сила, самоотверженность и несгибаемая воля людей, сплотившихся в борьбе против фашизма. Победа – это мирное небо, свобода и независимость нашей родной земли. Победа – это подвиг, радость и гордость, скорбь и память. Это миллионы мужчин и женщин, сражавшихся на фронте и в тылу.

Сменяют друг друга поколения, но в нашей памяти вечно живёт подвиг тех, кто ценой тяжелейших усилий, не щадя своей жизни, освободил мир от фашизма. Стойко вынес все тяготы военного времени, дал отпор захватчикам, защитил свой дом, детей, родную страну.

Историю переписать невозможно, и великий подвиг Победы в Отечественной войне всегда в наших сердцах.

Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.

Мы не вправе простить тех, кто поднял руку на детей Донбасса, уничтожал защитников Луганщины, грозил России ядерной бомбой. Сегодня наши ребята уничтожают фашистскую чуму на Украине.  Верные заветам наших предков, они делают всё возможное, чтобы сохранить силу духа нашего народа. Верим, что нынешние защитники Отчизны вернутся домой живыми и невредимыми, уничтожив эту нечисть.

Желаем вам, дорогие земляки, мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия! Пусть не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа!

Глава города Исламудин Нургудаев.

Председатель городского Собрания депутатов Магомедхан Даитбегов.

    Дорогие горожане! В этом году мы всей страной празднуем 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

Главный вклад в разгром фашизма внесла доблестная Красная Армия. Ценой огромных усилий, в тяжелых кровопролитных боях, наши солдаты и офицеры, партизаны и подпольщики выстояли и одолели жестокого врага.

Заслуживают самых добрых слов ветераны, трудившиеся в годы войны в тылу и внесшие свой неоценимый вклад в Победу над фашизмом.

В Буйнакске проживает один ветеран Великой отечественной войны Белялова Галина Маджидовна и свидетельница блокады Ленинграда Сорокина Елена Николаевна. Они — почетные жители города и наша общая гордость.

Позвольте поздравить вас с праздником Победы, пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия вашим семьям, родным и близким!

 

Магомед ИБРАГИМОВ,

председатель Совета ветеранов г. Буйнакска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ