0
563

НАС ЖДУТ КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛИ…

 

Нас ждут космические дали…

Мы много нового узнали.

Еще немного подрастем

Страну свою не подведем!

 

Все дети мечтают об увлекательных открытиях и путешествиях, полных невероятных приключений. А что может быть интереснее, чем полёты к далёким звёздам и загадочным планетам, которые ждут своих первооткрывателей?

Уникальная возможность прикоснуться к неизведанному, сделать шаг к исполнению своей мечты представилась воспитанникам старшей и подготовительной групп ДОУ № 13 «Планета детства» во время экскурсии в школьный музей СОШ № 4 им. Ю. Гагарина, в зал космонавтики.

Педагог Исрапил Мудуев — заведующий музеем — провел для ребят увлекательную экскурсию. Он рассказал детям о главном конструкторе Сергее Королёве, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о первом космонавте, вышедшем в открытое пространство — Алексее Леонове, о дагестанском космонавте Мусе Манарове и, конечно, о Юрии Гагарине — первом космонавте.

На экскурсии ребята ознакомились со всеми выставленными в зале экспонатами. С любопытством дети разглядывали снаряжения, необходимые для подготовки к полёту, для работы и жизни на орбитальной станции.

Ребят переполняли эмоции — они не только окунулись в мир неизведанных космических тайн, но и ощутили гордость за свой народ, страну и человечество! Все свои впечатления воспитанники выразили в творчестве. После экскурсии они рисовали, лепили и мастерили поделки на космическую тему. Все работы детей представлены на выставках «Космос глазами детей» в группах ДОУ.

А.  НУРМАГОМЕДОВА,

старший воспитатель ДОУ № 13.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ