12, 13 и 14 сентября 2025 года состоялись выборы депутатов Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» восьмого созыва.
Подготовку и проведение выборов осуществляли Территориальная избирательная комиссия города Буйнакска и 25 участковых избирательных комиссий, расположенных на территории города Буйнакска, свыше 200 членов избирательных комиссий.
В списки избирателей на выборах на момент окончания голосования были включены 37 478 избирателей.
В голосовании приняли участие 28 902 (78,86 %) избирателей.
Голоса избирателей среди списков кандидатов распределились следующим образом:
— ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 19 291 голосов (65,43%),
— СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» – 3 845 голосов (13,04%),
— ПП ЛДПР – 2 730 голосов (9,26%),
— ПП «КПРФ» – 2 259 голосов (7,66%),
— ПП «НОВЫЕ ЛЮДИ» – 777 голоса (2,64%).
В целом, выборы депутатов Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» восьмого созыва, состоявшиеся на территории города Буйнакска 14 сентября 2025 года, прошли в спокойной общественно-политической обстановке, с соблюдением норм избирательного законодательства.
Избирательными комиссиями во взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления была проведена значительная работа по обеспечению условий для их организованного проведения.
В ходе проведения выборов и после подведения их итогов в Территориальную избирательную комиссию города Буйнакска обращения о возможных случаях нарушения избирательного законодательства не поступали.
Территориальная избирательная комиссия г.Буйнакска