В последнюю субботу ноября в Буйнакске прошла масштабная экологическая акция. 29 ноября в городе состоялся субботник, в котором активное участие приняли городские учреждения и организации.
С самого утра в городе работала техника, а неравнодушные горожане вышли на свои улицы и в свои дворы, чтобы привести их порядок перед наступлением зимних холодов.
Конечно, одними из самых активных участников субботника были образовательные учреждения Буйнакска. В школах и детских садах провели уборку не только на территориях своих учреждений, но и на прилегающих улицах и участках. Они подметали, избавлялись от опавшей листвы, собирали скопившийся мусор.
А в это время кипела работа на ул. Советской. Основные силы были брошены именно на этот район, ведь мусора здесь скопилось немало.
В уборке данной улицы были задействованы работники МБУ «Благоустройство», также здесь работала техника Сельскохозяйственного колледжа им. Ш. И. Шихсаидова. Присоединились к масштабному субботнику на ул. Советской представители администрации, городского Собрания депутатов. Принял участие в экологической акции и глава города Махач Абдулмуслимов.
Результат общего труда, конечно, заметен.
Теперь главное — поддерживать наведенную чистоту, а это в большей степени зависит и от нас с вами, уважаемые буйнакцы.
Давайте ценить и беречь окружающее нас пространство и свой родной город!
Спасибо всем неравнодушным буйнакцам, которые отозвались на призыв и внесли свой вклад в благоустройство родного города!
Наш корр.














