В Махачкале наградили отцов участников СВО в рамках патриотической акции «Отцы Победы»
В Дагестанском государственном университете народного хозяйства при поддержке «Единой России» прошла торжественная церемония «Отцы Победы», приуроченная ко Дню отца. Мероприятие объединило депутатов, студентов, преподавателей и отцов, чьи сыновья погибли или служат в зоне СВО.
Инициаторами акции выступили региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Заур Амиралиев и сопредседатель отделения Ассоциации ветеранов СВО Патимат Пайзулаева.
Центральным событием стало вручение отцам медали «Отец солдата». Эта награда — символизирует благодарность за мужество и самоотверженность их детей, защищающих страну.
Среди награжденных и Юсуп Устарханов, житель нашего города.
Его сын, кавалер двух орденов Мужества, старший лейтенант Нуцалхан Устарханов погиб, выполняя боевые задачи в специальной военной операции на Украине.
Отец героя — подполковник в отставке. Именно он воспитал в Нуцалхане чувство патриотизма и непоколебимость воинской чести. В этот день он получил награду за достойное воспитание сына.
Соб. инф.














