Единый день голосования — 2025
Под руководством главы города Махача Абдулмуслимова обсудили подготовку к единому дню голосования.
В городской администрации прошло заседание муниципальной рабочей группы по оказанию содействия подготовки и проведения муниципальных выборов.
В Буйнакске с 12 по 14 сентября этого года состоятся выборы депутатов городского Собрания депутатов восьмого созыва.
— Предстоящие выборы — это важное политическое событие в жизни нашего города, и к их организации необходимо подойти со всей ответственностью. Мы должны создать для наших горожан все необходимые условия для реализации их избирательного права, — подчеркнул мэр.
Встреча прошла с участием представителей администрации, территориальной избирательной комиссии, правоохранительных органов, ответственных сотрудников профильных подразделений.
В ходе заседания были обсуждены ключевые вопросы, связанные с организацией избирательного процесса.
Особое внимание было уделено теме обеспечения безопасности избирательных участков — органы внутренних дел реализуют комплекс мер по охране помещений участковых избирательных комиссий и избирательной документации.
Также рассмотрели вопросы доступности УИК для маломобильных групп населения, подготовки помещений для голосования в части обеспечения бесперебойного энергоснабжения и не только.
Махач Абдулмуслимов подчеркнул важность прозрачности, законности и высокой явки избирателей. Он отметил, что своевременная и слаженная работа всех структур — залог успешного проведения выборов.
Завершая заседание рабочей группы, глава города дал соответствующие поручения, а также отметил необходимость оперативно решать возникающие вопросы.
Следующее заседание рабочей группы запланировано на начало следующей недели для контроля выполнения поставленных задач.
Хадижат АЛИЕВА