Мы часто слышим, как обыватели на чем свет стоит ругают и разносят в пух и прах коммунальные службы, вместе с их сотрудниками и начальством. Это касается представителей электросетей, теплосетей, газовой службы, водоканала и других. Не является исключением и управляющая компания ООО «КаспийДомСервис», в адрес которой поступает немало претензий от горожан. Надо признать, некоторые из них вполне обоснованны. Ведь все мы, жильцы многоквартирных домов, хотим, чтобы наши подъезды и подвалы содержались в образцовом порядке, а они в большинстве своем находятся на почтительном расстоянии от таковых.
Однако, не все у нас так плохо. С приходом в город управляющей компании ООО «КаспийДомСервис» у горожан появилась надежда на то, что теперь-то уж все изменится к лучшему, новые люди подойдут к своим обязательством с большей ответственностью, будут исполнять свои функции в соответствии с современными требованиями. И надежды эти, судя по обращению, поступившему в редакцию от жильцов дома № 34 по улице Буйнакской, вполне обоснованы и не кажутся чем-то сверхъестественным.
Вкратце расскажу о сути обращения.
В результате ураганного ветра кровля дома была снесена. Не успели жильцы опомниться, как пришла новая беда в виде продолжительных проливных дождей. Вода, словно водопад, через чердачный люк хлынула в подъезд и затопила подвал.
Жильцы обратились за помощью в УК ООО «КаспийДомСервис». К их приятному удивлению, руководство компании оперативно откликнулось на просьбу, и кровля была в кратчайший срок восстановлена силами специалистов компании. Семьи Гасановых, Шамандаровых, Мусайдиновых и другие выражают слова благодарности руководителю УК ООО «КаспийДомСервис» Магомеду Багаеву и всем специалистам компании за оперативное решение проблемы.
«Наша компания начала свою деятельность в городе Буйнакске в январе прошлого года. Менее чем через месяц мы открыли свою страницу в ТГ, потому как для нас очень важна обратная связь с клиентами, — говорит Магомед Багаев. — Мы адекватно реагируем на критику. Ведь каждый из нас хочет жить в доме с чистым и ухоженным подъездом и сухим и просторным подвалом. И вообще, считаю, что оперативное решение вопросов, касающихся жильцов многоквартирных домов, является основным фактором в работе компании.
В своей деятельности мы тесно контактируем с руководством городской администрации, УЖКХ, городскими электросетями, МУП «Буйнакскводоканал», представителями газовых служб и другими коммунальными подразделениями. Пользуясь случаем, хочу выразить им благодарность, ведь вместе мы делаем общее дело. И цель у нас одна – чтобы наш город благоустраивался, а его жители жили в комфортных условиях».
Безусловно, главным мерилом успешной деятельности любого предприятия является положительный отзыв клиентов. У ООО УК «Буйнакск Каспий ДомСервис» их набралось несколько десятков. Практически после каждых ремонтных работ, будь то замена дворового освещения, высушивание подвала или установка подъездных дверей и окон, благодарные жильцы многоквартирных домов от души говорят им спасибо.
Лично для руководителя компании это признание является наивысшей оценкой своего труда.
И это дорогого стоит…
Мухаммад ОМАРОВ